— КОНТАКТЫ —

г. Ярославль, Петропавловский парк 25 а

тел.:+7 (4852) 32-64-54

Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла открыт

ежедневно с 8:00 до 17:00.

Главный престольный праздник — 12 июля (по новому стилю),

день святых апостолов Петра и Павла.

Для прихожан открыта только часть помещения нижнего (зимнего) храма, освященного во имя святых праведных Симеона и Анны.

В верхней (летней) церкви идут восстановительные работы. Ремонт продолжается и в некоторых помещениях нижнего храма.

Как добраться

Чтобы добраться до Петропавловского храма, который находится довольно далеко от центра Ярославля, можно воспользоваться автобусами:

№ 3 — от площади К. Маркса в центре города до остановки «Комсомольская площадь»;

№ 7 — от площади К. Маркса до остановок «Комсомольская площадь» и «Зеленцовская улица»;

№ 17 — от железнодорожного вокзала «Ярославль-главный» до остановки «Комсомольская площадь»;

№ 19 — от автовокзала и Московского вокзала до остановки «Комсомольская площадь» и «Зеленцовская улица»;

№ 19К — от Красной площади в центре города до остановки «Комсомольская площадь».

Кроме того, подходят маршрутные такси

85, 85Д, 87, 95. От остановки «Комсомольская площадь» к Петропавловскому храму направляйтесь по улице Стачек, от остановки «Зеленцовская улица» — по одноименной улице.

Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Адрес: г. Ярославль, Петропавловский парк 25а.

Тел.:+7 (4852) 32-64-54

Открыт ежедневно с 8:00 до 17:00 час.